Примерное время чтения: 2 минуты
133

Полицейские стреляли по колесам, чтобы остановить пьяного водителя

Санкт-Петербург, 17 февраля — АиФ-Петербург. Сотрудникам вневедомственной охраны ОМВД по Кингисеппскому району пришлось открыть огонь по автомобилю, водитель которого не пожелал тормозить.

Как сообщают в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти, 16 февраля около 03.20 полицейские пытались остановить нарушивший ПДД автомобиль «ВАЗ-2105» на пересечении автодорог «Нарва» и «Псков – Кингисепп». Однако водитель только прибавил скорость и пытался скрыться.

Полицейские начали погоню служебном автомобиле с включенными проблесковыми маяками и громкоговорителем. Когда и это не помогло, один из стражей порядка дважды выстрелил в воздух и еще несколько раз – по колесам.

Наконец машина остановилась – у нее были пробиты три колеса. За рулем оказался 39-летний безработный житель города Сланцы, который был пьян. От медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось также, что машина была угнана в ночь на 16 февраля с улицы Жуковского в городе Сланцы. По этому факту возбуждено уголовное дело, а нетрезвый водитель задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах