Примерное время чтения: 2 минуты
121

Наркоконтроль перекрыл каналы поставки наркотиков из Москвы в Ленобласть

Санкт-Петербург, 27 февраля — АиФ-Петербург. Служба по контролю за оборотом наркотиков перекрыла крупные каналы поставки синтетических наркотиков между Ленинградской областью и московским регионом.

Как сообщают в ведомстве, в январе этого года у группы преступников из Московской области изъяли более 35 килограммов амфетамина, а потом нашли их лабораторию. В гараже одного из участников банды нашли 20 килограммов метадона и около 100 килограммов прекурсоров – компонентов для производства синтетических наркотиков. Помимо наркосырья там находилось оборудование для изготовления дурмана и расфасовки его на дозы.

«Раннее сотрудники наркоконтроля перекрыли ещё один крупный канал поступления наркотиков в Ленинградскую область и далее страны Балтии. Наркополицейские задержали несколько участников криминального бизнеса, наладивших производство и сбыт синтетических наркотиков, - сообщают в пресс-службе ФСКН. - У них изъято около 80 килограммов амфетамина, около 6 килограммов метадона, 36 тысяч таблеток МДМА, 6,5 тонны прекурсоров, а также оборудование, предназначенное для изготовления наркотиков, огнестрельное оружие и большое количество боеприпасов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах