Санкт-Петербург, 15 августа - АиФ-Петербург. Петербурженка, сбившая на автомобиле Mercedes двух дорожных рабочих, стала фигурантом уголовного дела, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/004/338/05d7f6a2f15001c8553147f8039e9e5c.jpg)
Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Напомним, 12 августа в районе дома 24/2 по Песочной набережной автомобиль Mercedes наехал на бордюр, после этого иномарку отбросило в сторону. Сбив двух рабочих, машина врезалась в экскаватор-погрузчик и перевернулась.
В результате случившегося погиб один из рабочих. Второй мужчина был доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести.
Женщина, управлявшая автомобилем, и двухлетний мальчик, находившийся на пассажирском сидении, были также госпитализированы.
«В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», - сообщили в пресс-службе ведомства.