Примерное время чтения: 2 минуты
2900

Какие правила нужно соблюдать во время поездки в лифте?

Категория:  Архив
Какие правила нужно соблюдать во время поездки в лифте?
Ответ редакции

Петербург 17 июня облетела ужасная новость – в кабине лифта на улице Композиторов погиб новорожденный ребенок. Родители закатили коляску в лифт, когда кабина вдруг сорвалась и рухнула вниз. По предварительной информации, главной причиной трагедии стали именно неполадки в работе самого лифта. Однако и пассажиры забыли о технике безопасности. SPB.AIF.RU напоминает основные правила пользования лифтом.

  1. Не входите в лифт, не убедившись, что кабина находится на этаже. Если двери открылись, а кабина застряла между этажами, пытаться проникнуть в нее опасно.
  2. Первыми в кабину входят взрослые, а затем дети. Если ребенок в коляске, следует взять его на руки. При выходе пропустите ребенка вперед.
  3. Если лифт резко остановился, не паникуйте, нажмите на кнопку вызова диспетчера, ответьте на его вопросы и ждите ремонтную бригаду. Если кому-то в лифте стало плохо, попросите прислать медиков. Не пытайтесь выбраться из лифта самостоятельно, раскачать кабину или нажимать все кнопки. Оставайтесь на месте, если двери открылись между этажами. Если диспетчер не отвечает и в кабине не указаны номера аварийных служб, позвоните знакомым или просто громко зовите на помощь.
  4. Если лифт слишком резко пошел вниз, скорее нажмите кнопку «Стоп» и как можно меньше двигайтесь. Следует сесть на корточки, упершись руками в пол или лечь на пол, положив голову на сумку. Не стоит жать на кнопку «Открытие дверей» или прыгать.
Фото: АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах