Примерное время чтения: 4 минуты
89

Новая квартира и велосипед в придачу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и факты - Петербург 19/10/2011

В семье Шарпенко все спортсмены. Поэтому родителей не удивило, что на день рождения старшая дочь попросила не ридер и не колечко, а велосипед. Но и не обрадовало, поскольку хороший велосипед стоит немало.

- Ты же знаешь, что мы копим на квартиру, - попытались объяснить ситуацию родители. - Это сейчас важнее, понимаешь?

Дочь грустно кивнула - конечно, она понимает, конечно, ей хочется, чтобы и у неё, и у сестры была отдельная комната. Но и велик тоже хочется! И тогда девочка предложила:

- А может, мы найдём такой вариант, что на всё хватит?

Экономь на метрах

Даша Шарпенко, как все современные дети, с компьютером была на «ты». Она нашла сайт, где были представлены все новостройки Санкт-Петербурга. Отсортировала интересующие их квартиры по цене и сделала табличку. Первой в списке оказалась Группа компаний «ЦДС».

- Интересно, за счёт чего у них квартиры дешевле почти на полмиллиона рублей, чем у ближайших конкурентов? - задалась вопросом девочка.

Пришлось разбираться. Оказалось, за счёт планировки - «ЦДС» строит по концепции «БК-стандарт». Это означает, что в квартире есть всё, что полагается по базовой комплектации. А излишеств, вроде второго балкона или больших коридоров, нет. В результате нет и «лишних» метров, которые зачастую не нужны, но стоимость увеличивают.

- Ага! - обрадовалась Даша. - Вот вам и экономия! Да ещё какая - 500 000!

Экономь на скидках

Затем Даша нашла ещё одну возможность сэкономить. Она прочитала, что сейчас в «ЦДС» идёт акция: «Скидки до 20%». Она распространяется на те квартиры, которые приобретаются при 100% оплате или в ипотеку. А также скидку можно получить, приобретая жильё в рассрочку, тогда она даётся на первый взнос.

- Если 20% от цены - сколько это в рублях? - задумалась девочка.

Пришлось вооружаться калькулятором и считать. Результаты оказались впечатляющими. Например, если брать сорокаметровую однокомнатную квартиру в жилом комплексе «Северные высоты», то скидка с базовой стоимости составит 504 тысячи рублей. Даша даже засомневалась - может, она ошиблась? Пересчитала - всё верно.

На 2-комнатные квартиры скидка чуть меньше - 15%. Но экономия даже больше. 66-метровая «двушка» в тех же «Северных высотах» благодаря акции стоит на 650 000 рублей дешевле. Если приобретать 3-комнатную квартиру, то можно смело рассчитывать на 15% скидки. И 550 тысяч сэкономленных рублей.

На случай, если родителям почему-либо не подойдут «Северные высоты», Даша нашла ещё несколько вариантов. Жилой комплекс «Новое Мурино» - он тоже строится на севере Петербурга, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». ЖК «Пулковский» расположен на юге города, как и ЖК «Острова». Скидки здесь меньше, но готовность объекта более высокая. Всего у «ЦДС» сейчас 12 строящихся объектов в Петербурге и ближайших пригородах.

Лови момент

- Я сэкономила около миллиона рублей! - объявила Даша. - Мне на велосипед столько не надо, так что можете и себе что-то купить! А кроме того, ЦДС входит в десятку крупнейших компаний. Стаж работы - 12 лет, около 40 построенных объектов, ни одного брошенного или «замороженного».

Родители признали, что такой солидной компании можно доверять. И обещали подумать.

- Ну, вы сильно-то не тяните, - предупредила дочь. - Акция временная, и больше таких хороших скидок может не быть. 

4-я Советская ул., д. 37А

Тел. (812) 320-12-00

www. cds.spb.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах