Примерное время чтения: 2 минуты
86

На Алтае рабочие ЗАО "Магистраль" собираются перекрыть федеральную трассу М-52

Как сообщил сегодня генеральный директор предприятия Василий Пиряев, районную администрацию за 3 дня предупредили о проведении пикета.

Единственное требование, которое выдвигают сотрудники предприятие  – это работа, сообщил Пиряев, добавив, что рабочим нужна работа, чтобы прокормить свои семьи, а сейчас они сидят без работы и перебиваются мелкими заказами. Пиряев утверждает, что на положение компании повлиял не экономический кризис, а позиция правительства республики, которое, по его словам, не предоставляет работу их компании и из-за этого предприятие было вынуждено с начала года сократить, либо отправить к вынужденный отпуск около трети своих сотрудников.

По словам Пиряева, жизнь предприятия напрямую зависит от заказов правительства на строительство различных объектов. Глава предприятия считает, что чиновники распределяют заказы между «своими» компаниями. Однако в правительстве региона считают, что положение, в котором сейчас находится предприятие, стало следствием неэффективного руководства. Как заявила пресс-секретарь главы республики Елена Кобзева, ЗАО «Магистраль» мало участвует в открытых тендерах и не участвует в конкурсах, которые проводятся в других регионах. Представитель МВД республики сообщил, что на предстоящий пикет будут направлены силы милиции для обеспечения общественного порядка.

ЗАО «Магистраль» – крупнейшее и градообразующее предприятие на Алтае, занимающееся строительством автодорог, мостов, тоннелей, взлетно-посадочных полос. В апреле текущего года следственный отдел Горно-Алтайска СКП Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту невыплаты более 12 миллионов рублей заработной платы сотрудникам ЗАО «Магистраль», сообщают  РИА «Новости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах