Примерное время чтения: 1 минута
95

В Ленобласти отремонтируют подъезды к небольшим населенным пунктам

Санкт-Петербург, 21 сентября – «АиФ-Петербург». Об этом сообщил журналистам Сергей Нечаев, помощник председателя комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Такое заявление он сделал во время сегодняшнего пресс-тура.

Чиновник отметил, что зачастую к небольшим поселениям ведет всего одна дорога. «Именно по ним жители могу добраться до своего дома, по ним к жителям могут приехать машины скорой помощи, пожарные, автолавки, школьные автобусы. Поэтому ремонт этих, вроде бы не небольших и не самых главных дорог имеет большое социальное и экономическое значение», – пояснил Сергей Нечаев.

Многие подъезды к небольшим поселениям не ремонтировались годами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Например, на участке Озерки-Йоксолово (Всеволожский район), длина которого составляет всего 1200 метров, асфальт был положен 20 лет назад. Эту трассу планировали ремонтировать в следующем году. Но из бюджета региона выделили деньги и ремонт этого участка уже скоро завершится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах