Примерное время чтения: 2 минуты
177

В 2015 году Петербург не будет вводить торговый сбор

Санкт-Петербург, 12 декабря - АиФ-Петербург.

Принятие решения о вводе в Петербурге торгового сбора чиновники отложили до 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Об этом градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко заявил на XII Форуме субъектов малого и среднего предпринимательства 11 декабря 2014 года.

Губернатор отметил, что перед вводом сбора нужно понимать, как это отразится на бизнесе. Полтавченко пояснил, что у Северной столицы есть право повременить с введением торгового сбора, а также установить его ставку в нулевом размере. Градоначальник подчеркнул также, что компании розничной торговли, включая малый бизнес, только начинают в полной мере ощущать негативные последствия от повышения закупочных цен, связанного с изменением геополитической ситуации. В связи с этим дополнительная нагрузка на торговлю могла бы привести к неоправданному росту цен для конечных потребителей, снижению спроса на товары местных производителей, сокращению численности и средней зарплаты работников различных сфер деятельности.

Градоначальник поручил подчиненным из комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проработать вопрос о введении торгового сбора детально. После этого чиновники, проконсультируясь с бизнес-сообществом города, представят проект решения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах