Примерное время чтения: 3 минуты
107

Дмитрий Медведев начал рабочий визит в Санкт-Петербурге

В районе 13 часов Дмитрий Медведев посетит здание Управления внутренних дел по Невскому району города Санкт-Петербурга. По сути дела, это здание — образец новой технологии работы правоохранительных органов. Строительные работы были начаты в районе 2007 года и закончены буквально на днях. На строительство было затрачено около 205 миллионов рублей.

Здание Управления внутренних дел представляет собой современный комплекс, занимающий площадь более 5 тыс. кв. м. В нём расположены рабочие кабинеты, стрелковый тир, кабинет психологической разгрузки, медкабинет и другие помещения. Кроме того, в рамках единой информационно-коммуникационной системы органов внутренних дел Санкт-Петербурга, в действие введена система спецсвязи, дающая возможность мгновенного получения информации в специализированных банках данных — в частности, для проведения видеоконференций и осуществления образовательных программ для сотрудников внутренних дел города. Новая телекоммуникационная система также позволяет обеспечить незамедлительный выход на связь с ситуационным центром города в рамках обеспечения безопасности в городе по программе «Безопасность города».

Там же, в УВД по Невскому району состоится совещание по вопросам правоохранительной деятельности в России, на котором в частности будет присутствовать генеральный прокурор России Юрий Чайка, а также министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

Во второй половине дня президент посетит завод «Дженерал Моторз Санкт-Петербург» — новый автомобильный завод, построенный в рамках специальной инвестиционной программы. Надо сказать, что Санкт-Петербург по своим автомобильным инвестициям давно претендует на звание второго Детройта.

Расположен завод в посёлке Шушары Пушкинского района. Ещё в июне 2006 года здесь состоялась церемония закладки первого камня в основание завода. Объём инвестиций в строительство завода составил 300 млн долларов. Объём производства предприятия достигает 60 тысяч автомобилей в год, производственная мощность — 15 автомобилей в час. На заводе будут производиться года такие машины, как Сhevrolet Captiva и Opel Antara (с 2008 года), а также Сhevrolet Сruze (с 2010-го). Количество рабочих мест на заводе составляет 1700 человек. Средняя месячная заработная плата предусмотрена для рабочих в размере 24,5 тыс. рублей, для инженерно-технических работников — 30 тыс. руб. Акционером завода являет компания «Дженерал Моторз Корпорейшн» (100% участия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах