Примерное время чтения: 2 минуты
52

Решающим фактором разоблачения одного из фигурантов шпионского скандала стала его работа в Китае

Семенко в начале 2000-х годов учился в Китае. Во время учебы в Харбинском политехническом университете он попробовал в разных видах деятельности. По словам подруги Семенко, Михаил работал в Китае гидом, он полиглот и очень хорошо знает китайский язык.

В Китай он приехал после окончания Амурского государственного университета. Михаил учился на факультете международных отношений, защищался на кафедре китаеведения, и, конечно, приобретенные знания предопределили его дальнейшую профессию. Как пишет Life News, именно работа Семенко в Китае стала одним из решающих факторов в его «разоблачении». Так, сотрудники американских спецслужб, которые под видом дипломатов пытались передать ему «важные бумаги», завязали знакомство именно на почве Поднебесной.

- Мы не могли с вами встретиться в Пекине в 2004 году? - обратился к Михаилу сотрудник ФБР.

- Да, могли, но я думаю, что это было в Харбине, - ответил Семенко.

Как позже выяснилось, подобный диалог являлся своего рода паролем для «шпионов».

Что касается друзей Михаила, они не сомневаются в его порядочности, и до сих пор не могут поверить в то, что он причастен к международному скандалу.

Отзывы, данные молодому человеку его знакомыми, очень положительные. Соседи не называют его общительным, но по их словам, он был очень стильным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах