Примерное время чтения: 2 минуты
56

Дмитрий Медведев разрешил провести выборы в Госдуму и петербургский ЗакС в один день

В декабре 2011 года состоятся выборы в Госдуму РФ. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о возможности совмещать региональные выборы с выборами в Госдуму.

«Федеральным законом устанавливается, что в целях совмещения дня голосования на региональных выборах с днем голосования на выборах депутатов Государственной думы законом субъекта Российской Федерации допускается не более чем на шесть месяцев продление или сокращение сроков полномочий законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации», - говорится в пояснительных материалах к документу.

Переносить выборы будет нельзя, «если в результате совмещения дней голосования избиратель будет иметь возможность проголосовать одновременно более чем по четырем избирательным бюллетеням, за исключением бюллетеней, выданных в связи с проведением досрочных, повторных или дополнительных выборов».

Поправки вносятся в закон «Об основных гарантиях избирательных прав граждан РФ», сообщает ЗакС.ру.

Поправки были предложены Законодательным собранием Петербурга, срок полномочий которого заканчивается в марте 2012 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах