Примерное время чтения: 2 минуты
83

Избирком просит лишить Оксану Дмитриеву депутатской неприкосновенности

В связи с этим, определением члена ИКМО «Красненькая речка» Сергеем Пономаревым, наделенным соответствующими полномочиями, в отношении депутата возбуждено дело об административном правонарушении и начато проведение административного расследования. Но, чтобы призвать ее к ответу, сперва Оксану Дмитриеву нужно лишить депутатской неприкосновенности.

По этой причине избирком обратилась к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой внести в Государственную Думу РФ представление о даче согласия на лишение ее депутатской неприкосновенности, сообщает Фонтанка.Ру.

Напомним, 11 августа 2011 года в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» прозвучало выступление депутата Государственной Думы РФ Оксаны Дмитриевой. По мнению избиркома МО «Красненькая речка», в нем содержались признаки предвыборной агитации: она призывала слушателей голосовать за одних кандидатов и не голосовать за других.

«Это является нарушением п. 8 ст. 48 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В соответствии с этим пунктом лицам, занимающим государственные должности, запрещено проводить предвыборную агитацию на теле- и радиоканалах, если только они сами не зарегистрированы в качестве кандидатов на этих выборах. При этом Оксана Дмитриева кандидатом в депутаты МО «Красненькая речка» не зарегистрирована», - пояснили свою позицию в избиркоме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах