Примерное время чтения: 1 минута
65

За год депутаты Петербурга приняли 177 законов и 109 постановлений

За минувший парламентский год, с 1 января по 17 декабря, Законодательное собрание провело 34 заседания. В результате было принято 177 законов Санкт-Петербурга, 109 постановлений и 109 решений ЗС. Из 177 законов 72 внесены депутатами, 93 - губернатором, шесть - прокуратурой СПб, пять – городскими муниципальными образованиями и один - почетными гражданами Санкт-Петербурга

Губернатор подписала 147 законов, 26 возвратила без подписания. 19 возвращенных без подписания законов приняты в новой редакции.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, собранием направлено восемь законодательных инициатив в Государственную Думу, одно обращение в адрес председателя правительства РФ и два - в адрес председателя Совфеда.

Депутаты направили Валентине Матвиенко 214 депутатских запросов. Большинство из них касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, транспорта и связи.

Постоянными органами Собрания проведено 388 заседаний комитетов и комиссий, на которых рассмотрено 1545 вопросов, проведено 17 депутатских слушаний. На рассмотрение депутатов органами ЗС было внесено 242 проекта нормативных актов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах