Примерное время чтения: 1 минута
84

Эдуард Лимонов: «У нас никогда не было спонсоров, мы не Гудковы и не Собчак»

Санкт-Петербург, 5 октября – «АиФ-Петербург». Оппозиционный политик рассказал об истории национал-большевизма в Европе и об иерархии в его старой и новой партиях. Об этом корреспонденту SPB.AIF.RU сообщила пресс-секретарь петербургского отделения «Другой России» Полина Петрова

В ходе слушания дела Лимонов сообщил, что знает обвиняемых Андрея Дмитриева и Андрея Песоцкого с конца 90-х годов. По его словам, после запрета НБП они стали активистами «Другой России».

Отвечая на вопросы об источниках финансирования как НБП, так и «Другой России», Лимонов пояснил, что в основном расходует на партию собственные литературные заработки.

«У нас никогда не было спонсоров, мы не Гудковы и не Собчак. Членских взносов у нас не было. Мы хотели, но не смогли наладить эту систему. Наш контингент – бедная молодежь, студенты, музыканты — это люди без денег», — сказал лидер другороссов.

Следующее заседание по делу «другороссов» состоится 9 октября в 10:30.

Напомним, что накануне заседания несколько активистов «Другой России» приковали себя к к окнам и входу в здание ГУ МВД по Северо-Западному Федеральному округу и развернули плакат с надписью «Распустить Центр «Э»!».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах