Примерное время чтения: 6 минут
288

Сведение счетов, случайное убийство или автоподстава? Блогеры - о гибели Григория Кочнева

Сюжет Кочнев
Cкриншот страницы сайта vk.com

Санкт-Петербург, 25 декабря – «АиФ-Петербург». Журналисты наряду со следственными органами продолжают выяснение обстоятельств смерти 37-летнего петербуржца, который скончался на КАД от ножевых ранений. Катализатором расследования служит громкая огласка, которую получила ситуация, а также возмущение горожан, которые не верят, что произошедшее могло быть самоубийством. В блогах, на форумах и в социальных сетях идет активное обсуждение вероятных версий случившегося: от разборок с уроженцами кавказских республик до сведения счетов со «старым знакомым».  

Свидетели из ФСИН

Прессе удалось выяснить, что микроавтобус «Хундай Гранд Старекс», в который врезалась Toyota Land Cruiser Кочнева, принадлежит заместителю начальника следственного изолятора в Горелово, а сам погибший имел криминальное прошлое, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По информации Фонтанки.Ру, около года назад Кочнев был задержан с крупной партией наркотиков и помещен до суда в следственный изолятор. Предварительное заключение мужчина отбывал в 6-м изоляторе в Горелово. Этим летом суд вынес ему приговор - 3 года условно, хотя, согласно уголовному кодексу, за совершение аналогичного преступления положено от 3 до 10 лет лишения свободы. 22 июня 2012 года Григорий вышел на свободу, а 17 декабря на кольцевой он столкнулся с микроавтобусом, принадлежащим Алексею Зонову, замначальника изолятора, в котором Кочнев провел несколько месяцев. Родные Григория, а также многочисленные блогеры убеждены: в данной ситуации о случайном стечении обстоятельств говорить нельзя.

Leon2000: «Если на трассе М-10 наркотики были подкинуты, а сейчас была автоподстава организованная ФСИН, то можно объяснить реакцию Григория, когда он понял, что сейчас ему подкинут опять, и побежал на другую полосу, чтобы остановить свидетелей. А остановились «свои»... как-то так получается...»

Ютта Ауринг:Бандитская разборка??? На КАД? В 15-00? Как вы себе это представляете? «Стрелка» на КАД - это что то новое, примерно как предложенный нам всем способ самоубийства. Увы, это обычная резня. Не спланированная, но крайне циничная. Человека просто тупо зарезали. По принципу «так вышло». Лично мне безразлично кавказцы это были или цирики из шестёрки. Вопрос в том, что без резонанса этого дела не сядет вообще ни кто. Всё будет тихо и мирно. А это в корне не правильно.

Пётр Михайлов: А вы не допускаете что наркоторговлю ему могли могли банально пришить? ведь странно особо крупный размер, а срок условный, всё как-то мутно.

Gasconne: Мягчайший приговор обычно дают за активное сотрудничество со следствием, т.е. попросту наркодилер Кочнев сдал всех подельников. Возможно, кое-кому такое поведение сильно не понравилось. ИМХО.

Боня:У меня все таки складывается мнение, что это заказ...все заранее спланировано,но.. великий и неуправляемый господин случай! какой бы убиенный не был - он убит (после второго удара себе в сердце он физически не смог бы нанести себе еще три-потерял бы сознание). тут надо искать, но, как и всегда в России, правда на стороне денег...

den1970: Ситуация на КАДе действительно мутная, и то что в ней замешаны гореловские ФСИНовцыно заставляет меня думать, что они там были далеко не свидетелями.

Всплеск:Полный бред!!! Не верю!!! Можно подумать, что больше нет мест где можно убить человека, а в этой ситуации Григория убили на КАДе...Зато верю, что у нас можно купить любую справку хоть о 50 судимостях! И вот что интересно, вдова показывала спортивные грамоты Григория...спорт и наркотики несовместимы!!!

Просто мнение:А какое имеет значение, судим человек или нет? Расследуйте убийство, которое произошло. А если есть связь с прошлым тем более, потому как подозреваемые из правоохранительных органов. Спятили вы все что ли? Если человек ранее судим, его что же можно резать как барана?

znai-ka:Вообще дело какое-то тёмное не понятно ничего. То даги, то УФСИН, то наркоман, то с женой ехал, то ещё с кемто. Или наркотики провозил, или знакомы были или прдупредил кто-то кого-то. Бред. Нужно обращаться официально и ждать результатов расследования.

Дмитрий Зайцев: 100% АВТОПОДСТАВА, Чурки приезжают сюда как раз этим и зарабатывают

joanna: Дело, которое здесь обсуждают, и «суицид» в который ни один здравомысящий человек не поверит - это все звенья одной цепи. Это наша страшная действительность, когда очевидные факты ставятся под сомнение, а полицейский чиновник в эфире говорит такую чушь, которую нормальному человеку даже в бреду не произнести. Несмотря на заключение судмедэкспертов версия суицида не снимается с рассмотрения полицией, а на Кочнева собирают грязные факты и роются в белье - чтобы ему не сочувствовали. Что дальше будет - страшно даже представить. А я думаю только об одном сейчас - как и куда спрятать своих малышей! Как спасти своих детей от их Родины - России. И всего того ужаса, что здесь происходит.

Народный гнев

В минувшее воскресенье на Пионерской площади состоялась несогласованная с городскими властями акция, участники которой требовали объективного расследования инцидента, произошедшего на КАД 17 декабря. Акция завершилась массовыми задержаниями – более 60 человек были доставлены в отделения полиции, где на них составили протоколы об административном нарушении. Не менее 5 участников схода, которые, по мнению сотрудников полиции, были организаторами митинга, получили трое суток ареста по статье 19.3 КоАП («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») и 20 000 рублей штрафа за нарушение закона о митингах.

При этом, по информации БалтИнфо, около 10 человек получили более мелкие штрафы, как «рядовые участники» акции. Еще 15-20 человек сумели добиться пересмотра дела. При этом по статье 19.3 КоАП дела планируется рассмотреть уже сегодня - 25 декабря.

Свидетелей «самоубийства» Григория Кочнева проверят на детекторе лжи>> 

Нож в сердце. Родные Григория Кочнева требуют честного расследования его гибели >>

Петербуржцы, не верящие в самоубийство Григория Кочнева, встретятся на месте его гибели>>

Родственники Григория Кочнева ищут свидетелей его гибели>>

Эксперты сомневаются, что водитель мог себя 5 раз ударить ножом>>

Мужчина, устроивший ДТП на КАД, покончил с собой на глазах у водителей>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах