Примерное время чтения: 3 минуты
330

Жители Петербурга не верят в самоубийство Григория Кочнева на КАД

Сюжет Кочнев
Скриншот страницы vk.com

Санкт-Петербург, 29 января – «АиФ-Петербург». Следственный комитет Петербурга сообщил сегодня, что  промежуточные результаты расследования не исключают версию самоубийства Григория Кочнева путем нанесения себе пяти ударов ножом в сердце, как и было показано свидетелями.

Кроме того, по заключениям эксперта, у погибшего Григория Кочнева в крови обнаружили фенциклидин и каннабиноиды. Как объяснили в Следственном комитете по Петербургу и области, они содержатся в соцветиях и листьях конопли и являются действующими веществами гашиша и марихуаны

- Фенциклидин – синтетический препарат для внутривенного наркоза. В процессе применения данного вещества проявляются токсические побочные эффекты, включающие галлюцинации, возбуждение, ментальные расстройства и депрессивные состояния. Данное вещество вызывает эйфорию и состояние, напоминающее алкогольную интоксикацию. Известны случаи, когда люди в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением фенциклидина, наносили себе или окружающим людям серьезные повреждения, в том числе со смертельным исходом, - пояснили следователи.

Однако в соцсетях такие «подробности» встретили с возмущением.

- Следствие, надеясь, что внимание к делу спало, обнародовало свои результаты специально затянутых экспертиз, им потребовалось полтора месяца! - возмущаются в группе памяти Кочнева в соцсети. - Тогда, после случившегося, лишь внимание общественности смогло добиться рассмотрения возможности факта убийства! Но следствие продолжает настаивать на своём: 5 ударов ножом в область сердца, после чего прогулка по проезжей части, отбросить нож за пределы дороги (нож нашли лишь через день или несколько дней) и лишь после этого смерть в собственной машине!

«Схавают или нет?!», - думает сейчас тот, на ком горит шапка (фуражка). «Честь мундира» говорите? Бред! Закон и порядок должны быть для всех в этой стране!

- Бред конечно полный, ясно, что это не самоубийство, но и следаку тоже, кого из 4ых выбрать и обвинить в убийстве? - рассуждает пользователь соцсети Дмитрий Горбунов

- Театр абсурда. Но ведь им все-равно, что о них думают, народ для них быдло все сожрут! И управы на них нет, - возмущается Лариса Ровинская

- Парня убили. Менты покрывают. Люди смотрят ТВ, - резюмирует Александр Пихтелёв

Свидетелей «самоубийства» Григория Кочнева проверят на детекторе лжи>>

Ранее в Петербурге прошло несколько акций протеста с требованием честного расследования гибели Григория Кочнева. Отец погибшего Николай Кочнев заявил, что автомобиль сына был залит кровью. По его мнению, самоубийство - это сфабрикованная ложь.

Нож в сердце. Родные Григория Кочнева требуют честного расследования его гибели >>

Напомним, что по версии следствия, 37-летний Григорий Кочнев, отец двоих детей, попал в небольшое ДТП после чего пять раз ударил себя ножом. Картину трагедии составили со слов участников ДТП - двух сотрудников УФСИН и двух свидетелей - уроженцев Дагестана. Следствие возбудило уголовное дело.

Сведение счетов, случайное убийство или автоподстава? Блогеры - о гибели Григория Кочнева>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах