Примерное время чтения: 4 минуты
163

В Царстве смеха не скучали. На празднике «ЦДС» развлекались и большие, и маленькие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. Аргументы и факты - Петербург 05/06/2013
Фото: ЦДС

 

Назад - в детство!

Не только у Нади, у всех ребят, пришедших 1 июня на праздник «Царство детского смеха», который устроила известная в Санкт-Петербурге строительная компания «ЦДС», глаза разбегались. Столько всяких интересных конкурсов и игр было в этом «царстве»! Оно возникло всего на три часа на Кронверке Петропавловской крепости. Но были здесь Король и Королева, сказочные придворные и даже царская канцелярия. В ней каждый гость получал корону и становился полноправным подданным - то есть мог обзавестись собственным беленьким домиком. Впрочем, белыми эти домики оставались недолго. Потому что организаторы всем желающим раздавали разноцветные мелки. И буквально через час-два двух одинаковых домиков было уже не найти.

- У нас здесь живут кот и его подружка - медуза, - рассказали трёхлетняя Катюша и её мама Инесса.

А в доме по соседству, у 7-летней Вики Лапиной, поселились божьи коровки.

Мамы и папы не стояли в стороне сложив руки, они активно участвовали в росписи домиков. Да чего там, даже солидные дедушки не устояли!

- Последний раз рисовал на стенах, наверное, лет 60 назад, - признался петербуржец Алексей Анатольевич. - Словно в детство вернулся!

Рядом очень гордый внук заштриховывал нарисованный дедом истребитель СУ-37. И видно было, что счастлив он не меньше деда. Так что затея организаторов удалась - на празднике каждый мог почувствовать себя ребёнком, независимо от того, сколько ему лет по паспорту. Это здорово, ведь если взрослые помнят, каково это - быть ребёнком, то им легче понимать детей и находить с ними общий язык.

Игры во взрослых

Однако было в «Царстве детского смеха» и такое место, где ребятишкам предлагали почувствовать себя взрослыми. Это кусочек города с перекрёстком, дорогой и пешеходными переходами. Его обустроили инспекторы ГИБДД.

- Одни ребята у нас тут становятся таксистами, другие водителями троллейбусов или рефрижераторов, а третьи - пешеходами, - объясняет правила игры старший лейтенант полиции. - Потом они меняются.

Как и в реальности, в этой игре кто-то «едет» по правилам, а кто-то нет, и ребята видят, к чему это приводит. Возможно, после такой игровой аварии они поймут, как важно соблюдать правила дорожного движения. Тем более что за движение по правилам можно получить призы в этом «Царстве детского смеха».

ГК «ЦДС» уже не в первый раз устраивает мероприятия в сотрудничестве с ГИБДД. Например, на Всероссийском конкурсе юных талантов «Звезда Удачи», который эта компания провела уже пять сезонов, есть специальная номинация «Пешеход - на переход!».

В праздничном концерте 1 июня участвовали финалисты этого конкурса. Они устроили настоящее шоу для гостей «Царства детского смеха». Пели, танцевали, показывали цирковые номера.

- Мы очень обрадовались, когда нас пригласили выступить, - говорят девочки из хореографической студии «Феерия», они заняли 1-е место в танцевальной номинации конкурса «Звезда Удачи». - Значит, мы понравились!

А для нас танцевать - это удовольствие!

Смотреть на них тоже было удовольствием, так что и участники, и зрители получили заряд хорошего настроения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах