В ходе беседы В. Матвиенко отметила, что Бельгия для Санкт-Петербурга – важный экономический партнер. Вместе с тем губернатор выразила уверенность, что у нашего взаимодействия есть большой потенциал.
В прошлом году внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга и Бельгии превысил 540 миллионов долларов. Он вырос на 30% по сравнению с 2006 годом. В 2007 году в экономику Петербурга поступило почти 60 миллионов долларов бельгийских инвестиций, основная часть которых – 45 миллионов – прямые инвестиции. В Санкт-Петербурге работают порядка 30 компаний с частичным или 100%-ным бельгийским капиталом.
Одним из самых давних городов-партнеров Санкт-Петербурга за рубежом является Антверпен. В этом году исполнилось 50 лет побратимским отношениям. В 2005 году Правительство Санкт-Петербурга и мэрия Антверпена подписали Протокол о сотрудничестве в сфере культуры на 2006 – 2012 годы, который сегодня успешно реализуется.
Матвиенко пожелала госпоже Роккас успешной работы в Санкт-Петербурге и выразила уверенность, что ее деятельность на посту генерального консула в нашем городе будет способствовать развитию двусторонних отношений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть