Примерное время чтения: 2 минуты
68

Бывшему боксеру Кузнецову, убившего предполагаемого насильника, грозит пять лет

Сторона обвинения просила суд признать Кузнецова виновным в нанесении тяжких телесных повреждений студенту из Средней Азии Хайриллаеву, приведшие к его смерти, и осудить Кузнецова на пять лет колонии общего режима.

Как передает «Росбалт», сторона защиты просила суд переквалифицировать действия Кузнецова на причинение тяжкого вреда здоровью при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, и назначить Кузнецову наказание, не связанное с лишением свободы.

Приговор по этому скандальному делу будет вынесен 7 ноября.

Процесс по делу бывшего боксера, насмерть забившего кулаками двадцатилетнего студента из Узбекистана, которого он заподозрил в сексуальных домогательствах к собственному пасынку, идет в закрытом для посторонней публики режиме.

Органами предварительного следствия Кузнецов обвиняется в нанесении Хайриллаеву тяжких телесных повреждений, которые в итоге привели к смерти выходца из Средней Азии.

По версии обвинения  мотивом преступления стали неожиданно возникшие у Кузнецова неприязненные отношения к Хайриллаеву из-за того, что Хайриллаев пытался совершить посягательство на сексуальную неприкосновенность своего пасынка.

События разыгрались в новогоднюю ночь с 2007 на 2008 год. Сам Кузнецов настаивает на том, что действовал столь жестко, увидев, что Хайриллаев пытается в подъезде изнасиловать его восьмилетнего пасынка. Со слов Кузнецова, мальчик был избит, раздет и находился в обморочном состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах