Примерное время чтения: 2 минуты
43

Юлия Тимошенко проведет совещание по «Артеку»

В 14.00 (15.00 мск) под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по вопросам функционирования международного детского центра «Артек».

Знаменитая детская здравница , принадлежащая Госуправлению делами Украины систематически испытывает финансовые трудности. Сотрудники уже несколько месяцев не получают зарплату. Впервые в этом году в «Артеке»  были отменены зимние смены.

Генеральный директор «Артека» Борис Новожилов 16 января заявил, что Украина игнорирует проблемы детского центра, и в результате 2009 год может «стать последним годом существования «Артека».

По словам гендиректора , из бюджета Украины третий год не выделяются средства. В знак протеста против ситуации вокруг финансирования детского центра Новожилов 19 января объявил голодовку. 27 января он попал в реанимацию с диагнозом «острый коронарный синдром».

Напомним, что «Артек» работал в круглогодичном режиме с 30-х годов прошлого века, не прерывая работы даже в годы Великой Отечественной войны (тогда его эвакуировали на Алтай).

Оппозиционная Партия регионов обвинила президента и премьера в намерении обанкротить «Артек», украинская общественность призвала власть немедленно решить проблемы здравницы, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах