Сегодня ночью сотрудникам вневедомственной охраны пришлось выехать по заявке Петродворцового РУВД к коттеджному городку на Санкт-Петербургском шоссе, 130. Там милиционеры задержали 21-летнего уроженца одной из бывших азиатских республик СССР. Он и его товарищи, которым удалось скрыться, ворвались в строительный городок на территории ПНИ-2, где устроили погром.
Угрожая физической расправой, они отобрали у рабочих из Узбекистана мобильные телефоны, деньги и документы. Одними угрозами не обошлось: пустив в ход ножи, разбойники ранили двух человек, которые были госпитализированы в 37-ю горбольницу.
Сложность в расследования в том, что, как у задержанного, так и у пострадавших, нет никаких документов, удостоверяющих личность, поэтому все данные записываются с их слов.
Задержанный находится в РУВД, правоохранительные органы ищут других участников нападения, сообщает «Фонтанка.ру».
Происшествие пока квалифицировано как “разбойное нападение”, однако это может быть и пример передела сфер влияния между гастарбайтерами за работу на хорошем участке.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть