Примерное время чтения: 2 минуты
47

Тысячи людей пришли проститься с главным пожарным Москвы

 На панихиду пришли коллеги Чернышева - замначальника управления МЧС Москвы генерал-майор Виктор Климкин и начальник противопожарной службы столицы Леонид Коротчик.

«Скорбит вся Москва, сегодня мы провожаем нашего друга, который спас на пожарах тысячи, тысячи москвичей. К сожалению, себя он не сберег и погиб, спасая людей. Такого человека заменить сложно, он будет всегда в наших сердцах», - цитирует Климкина РИА Новости.

«Он жил на работе. Он приезжал на любой пожар, который происходил в Москве. Он вносил очень много нового в систему пожаротушения, всегда изобретал какие-то новые усовершенствования в части тактики, техники, способов тушения пожара», - сказал генерал.
По его словам, многие из разработок Чернышева в настоящее время применяются на практике в пожарно-спасательном центре, созданном некоторое время назад в Москве. «У Евгения Николаевича очень много учеников. Он не просто работал, но и учил молодежь тушению пожаров, - отметил руководитель Евгения Чернышева.  - Мне очень тяжело говорить о том, что он ушел из жизни. Это очень большая потеря для нас».
Чернышев погиб вечером 20 марта, спасая людей во время пожара в бизнес-центре на 2-й Хуторской улице. Площадь пожара тогда составила 1,8 тысячи квадратных метров, на его ликвидацию понадобилось примерно пять часов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах