Примерное время чтения: 2 минуты
116

Шутка про пояс шахида может обернуться для пассажира, улетавшего из Пулково, уголовным делом

Как оказалось, мужчина был недоволен действиями сотрудников службы безопасности «Пулково», которые слишком долго и тщательно, по его мнению, проводили досмотр его родственницы. После неудачной шутки, произнесенной громко, мужчину задержали и досмотрели. У «террориста» ничего не нашли, однако его доставили в отделение милиции - решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), сообщает «Фонтанка.ру».

В аэропорту прокомментировали, что это уже вторая неудачная шутка за последний месяц: 3 марта на рейсе до Берлина пассажир отказался предъявлять для досмотра бутылку с жидкостью, заявив, что провозит с собой жидкую взрывчатку.

«Повторение подобных событий заставляет нас напоминать пассажирам о том, что такое поведение может иметь самые неприятные последствия. Авиационный транспорт является областью повышенной опасности и требует неукоснительного соблюдения правил поведения в целях обеспечения безопасности», - заявил начальник комплекса авиационной безопасности ГТК «Россия» Денис Муравьев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах