Примерное время чтения: 2 минуты
104

«Банда клоунов» проведет в тюрьме 33 года

Членов банды трое - это Джамал Бах-Шалиев, Анатолий Кубраков и Валерий Еремейчик. Их общий срок лишения свободы «потянул» на 33 года и 6 месяцев.

Следователи прозвали организованную преступную группу «бандой клоунов». А все потому, что грабили они весьма эксцентрично: например, в своем первом «деле» они использовали имя рекламного героя «Рыжий Ап» для сигнала по рации о начале нападения. «Рыжим Апом» оказался бандит, который поверх черной маски с прорезями для глаз он зачем-то надел милицейскую фуражку, сообщает «Газета.СПб».
Милицейскую форму подсудимые использовали не раз, причем даже не стараясь выглядеть правдоподобно. Однажды военный моряк, хозяин квартиры на Васильевском острове, которую бандиты пришли грабить, даже спросил: «Почему у вас погоны майорские, а звездочки капитанские?».
А перед тем как ограбить бабушек, они пили с ними чай - с баранками. Преступники так шокировали своих жертв, что под влиянием стресса у людей происходили перемены личности. Например, у одной из потерпевших открылись способности к написанию стихов и к танцам.
Во время следствия, у одного из преступников развилась серьезная болезнь - преждевременное старение. Сейчас 42-летний мужчина уже не может обходиться без палочки и выглядит на все шестьдесят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах