Примерное время чтения: 2 минуты
69

На видеозаписи ДТП на Ленинском нет ни «Мерседеса», ни «Ситроена»

«Мы обжаловали экспертизу и поставили вопрос о проведении новой комплексной», - сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов («Интерфакс»).

Ранее сообщалось, что экспертиза показала: «Мерседес» Баркова в момент аварии находился на своей полосе и не нарушал правил дорожного движения.

Трунов также сообщил, что защиту потерпевших ознакомили с результатом видеотехнической экспертизы.

«Это та запись камер, которую демонстрировали в СМИ, где якобы рекламный щит загородил обзор. Согласно данным экспертизы, на видео нет ни «Мерседеса», ни «Ситроена», то есть ни одного из участников ДТП», - добавил адвокат.

По словам юриста, сейчас следствие разыскивает те автомобили, которые попали в кадр. Шанс найти машины высок, так как номера некоторых транспортных средств хорошо видны в кадре.

Напомним, ДТП произошло утром 25 февраля в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте в Москве. В результате аварии водитель Сitroen Ольга Александрина погибла на месте, а ее свекровь, заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, позднее скончалась в больнице. Находившийся в Mercedes Анатолий Барков попал в больницу.

Случай получил широкий резонанс в обществе из-за громкого имени участника аварии и попытки следствия сделать виноватой водителя «Ситроена».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах