Примерное время чтения: 2 минуты
146

СБУ перекрыла канал поставок в Украину секс-наркотика

В результате спецоперации в Киеве сотрудниками Службы безопасности Украины был задержан организатор контрабандного канала поставки синтетических наркотиков.

Поставки сильного психотропного вещества – метилендиоксипировалерона (МДВП) предполагалось осуществлять международными почтовыми экспресс-отправлениями из стран Балтии. Об этом сообщает Новый Регион.

30-летний гражданин Украины, проживающий в Черкасской области, прибыл в Киев с целью получить посылку с наркотиком. МДПВ был расфасован в непрозрачные пакеты и спрятан от таможенного контроля в упаковки с чаем.

После получения товара, дилеры должны были организовать канал сбыта через сеть Интернет, а также в ночных клубах, дискотеках и других развлекательных заведениях столичного региона и Автономной республики Крым. Возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован.

Синтетический MДВП – новое наркотическое средство, которое называют новозеландским экстази. Наркотик вызывает сильную абстиненцию и повышение сексуального влечения.

Вещество представляет собой белый порошок и отчасти напоминает по своему внешнему виду и по действию амфетамин. МДПВ обладает возбуждающим действием на центральную нервную систему и «вызывает эйфорию и гиперсексуальность». Как заявляют медики, прием препарата сопровождается сильными побочными явления, вплоть до судорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах