Примерное время чтения: 2 минуты
84

Руководство Ленобласти требует извинений от Павла Астахова

Руководство Ленинградской области и правоохранительные органы региона требуют извинений от уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, сообщает Закс.ру. С таким заявлением выступил областной комитет по печати и связям с общественностью.

По мнению чиновников, Павел Астахов привел противоречащую действительности информацию, а именно заявил, что власти Ленобласти пытаются скрыть факт гибели трех детей из-за урагана, пронесшегося над регионом в ночь с 29 на 30 июля.

Также представители областной администрации заявляют, что если Астахов не принесет извинений, то руководству ЛО придется обратиться в суд.

Напомним, что уполномоченный по правам ребенка в России в своем официальном твиттере 5 августа сообщил, что в Ленинградской области пытались скрыть факт гибели трех детей. Администрация области, со своей стороны, данное обвинение отвергает и утверждает, что Астахов приводит искаженные сведения об обстоятельствах гибели подростков в результате стихийного бедствия, указывая, что все трое погибли в одном палаточном лагере. Между тем, по данным чиновников, с самого начала было установлено, что все трое погибших подростков находились в разных местах (15-летняя Александра Запорожец в палаточном лагере "Виктория" в поселке Лосево, 16-летняя Ксения Киселева на турбазе "Парус" в поселке Синево, 17-летний Александр Колмаков в поселке Березово).

При этом представители руководства Ленинградской области сетуют на то, что Павел Астахов уклоняется от прямого разговора с ними, в ходе которого можно было бы выяснить причины высказываний детского омбудсмена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах