Примерное время чтения: 2 минуты
101

Глава Ленобласти поздравил педагогов с Днем учителя

Праздничное обращение подписали губернатор Валерий Сердюков, председатель областного Законодательного собрания Иван Хабаров и главный федеральный инспектор по Ленинградской области Дмитрий Шалыгин.

«Ваш профессиональный праздник вызывает самые теплые чувства и у тех, кто ежедневно трудится или учится в школе, и у всех нас, когда-либо сидевших за партой», - сказано в обращении.

Как отметили руководители региона, «школьные учителя становятся для нас вторыми родителями, а школа - семьей. Советы и наставления наших первых учителей помогли нам выбрать жизненный путь, определиться с профессией, сформировать мировоззрение, найти решение как в учебных задачах, так и в сложных жизненных ситуациях».

Особые поздравления обращены к ветеранам образования, «взявшим на себя нелегкое бремя воспитания подрастающего поколения», к заслуженным учителям, лауреатам и победителям профессиональных конкурсов, а также молодым учителям, которые сами еще недавно сидели за партой, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Поддержка молодых специалистов в образовании - одно из приоритетных направлений в нашей работе», - подчеркнуто в обращении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах