Примерное время чтения: 1 минута
83

Петербург отмечает день учителя

В этот день свои поздравления выразили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов.

Как говорится в поздравительной телеграмме, учитель дает нам первые уроки жизни, помогает раскрыть талант, выбрать свой путь в жизни и достичь успеха.

Также они добавили, что Петербург гордится достижениями своих учителей. Неоднократно педагоги Северной столицы становились лучшими в России. Петербургские учителя не раз побеждали во всероссийских конкурсах «Педагогический дебют», «Воспитать человека», «За нравственный подвиг учителя», сообщает БалтИнфо.

Политики отметили, что город многое сегодня делает для повышения престижа профессии педагога, для того, чтобы у наших ребят были все условия для отличной учебы.

Напомним, День учителя был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает этот праздник 5 октября вместе со Всемирным днём учителей. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах