Примерное время чтения: 2 минуты
34

В Петербурге пострадавшие от работодателей матери выйдут на митинг

Митинг пострадавших от действий работодателей матерей будет проходить на Пионерской площади у ТЮЗа под лозунгом «Мама дорогая?!». Акция пройдет накануне Дня Матери 27 ноября с 14.00 до 16.00. Как рассказали организаторы, женщины потребуют от депутатов и федеральных властей изменить закон, определяющий порядок выплаты пособий по беременности, родам и уходу за детьми работающим матерям, а именно через Фонд социального страхования.

Сейчас пособия матерям выплачиваются через работодателей, которые не всегда добросовестны и часто грубо нарушают закон. В результате этого, сотни петербуржских детей и их мам остаются без пособий, а для многих они являются единственным источником существования.

Как сказано в сообщении организаторов митинга, некоторые работодатели предпочитают незаконно увольнять матерей или ликвидировать свой бизнес, только чтобы не платить полагающиеся пособия. И это притом, что деньги возмещаются Фондом социального страхования.

Организаторы акции – движение «Молодые мамы – за справедливый закон», общественные организации «Петербургская Эгида», «Вера, надежда, любовь», «Святая Русь», Гильдия гендерной журналистики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах