Примерное время чтения: 2 минуты
113

Смольный назвал лучших в конкурсе инновационных проектов

Накануне в Петербурге чествовали победителей конкурса правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный проект. Победители поделят между собой призовой фонд в 18 млн рублей: половина этой суммы будет выплачена из бюджета Санкт-Петербурга, половина – из федерального бюджета, сообщает Фонтанка.Ру.

Список победителей

Номинация «Экология»: проект ООО «Институт полимеров» по созданию в Петербурге центра по производству наноматериалов, которые в дальнейшем должны использоваться в сфере ЖКХ.

Номинация «Городское хозяйство»: проект ООО «Центр лазерных технологий» по созданию собственной технологии лазерной и гибридной сварки.

Номинация «Транспорт»: ООО «УК Аватек Групп» представило цифровую систему видеонаблюдения за движением на дорогах, а ООО «Амбик Тэк Санкт-Петербург» предложило наладить в Петербурге производство NFC-чипов, которые устанавливаются в мобильный телефон и позволяют использовать его при оплате проезда в метро, магазинах, ресторанах.

Номинация «IT-технологии»: разработка ЗАО «ДОК» по созданию специальных радиомостов, обеспечивающих доступ в Интернет со скоростью до 2,5 Гигабит в секунду.

Номинация «Медицина»: победили ЗАО «Аспект Северо-Запад», предложившее организовать в Петербурге производство препаратов для диагностики и лечения онкологических заболеваний, а также ООО «ГЕН», создавшее ДНК-микрочип для диагностики тяжелого заболевания – муковисцидоза.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах