Примерное время чтения: 2 минуты
68

Штраф за парковку на местах для инвалидов может возрасти

В ходе обсуждения чемпион мира по танцам на колясках Елена Лозко рассказала о трудностях, с которыми сталкиваются в Петербурге люди с ограниченными возможностями. По ее словам, передвигаться на автомобилях по городу инвалидам мешает несоблюдение правил парковки другими водителями. Зачастую на местах, предназначенных для них, оставляют свои машины здоровые автомобилисты. 

В ответ на это губернатор Петербурга Валентина Матвиенко выступила с предложением разработать изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ и увеличить размер штрафа за парковку на местах для инвалидов. Как сообщает БалтИнфо, градоначальница также порекомендовала гражданам фиксировать номера таких машин, чтобы в дальнейшем предать владельцев общественному порицанию.

Напомним, в Северной столице зарегистрированы 773 тыс. инвалидов. 641 тыс. из них - это пенсионеры, 118 тыс. - лица трудоспособного возраста и 14 тыс. - дети. При этом в 2008 году инвалидность получили 65 тыс. человек, в 2009 году - 44 тыс., а в 2010 году - 39 тыс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах