Примерное время чтения: 2 минуты
93

Пассажирам трамваев и троллейбусов раздадут антитеррористические брошюры

До конца недели пассажирам общественного транспорта будут раздавать брошюры и памятки, разработанные при участии специалистов ФСБ по Петербургу и Ленобласти. В памятках написано, как вести себя пассажирам в случае возникновения угрозы совершения террористического акта или при иной экстремальной ситуации.

В первую очередь составители пособия советуют не поддаваться панике: нередко люди гибнут и получают травмы в результате давки, а не в следствии собственно террористического акт. В частности, если вы что-то уронили ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять. В случае, если вы упали, постарайтесь быстрее подняться на ноги, не опираясь при этом на руки, рекомендуют авторы брошюры.

Также в пособии написано, как вести себя людям, оказавшимся в заложниках. Самое важное в эти моменты не дать ослабнуть своему сознанию. Необходимо помнить, что собственное поведение может повлиять на обращение с вами. Нужно стараться сохранять спокойствие и самообладание.

В брошюрах указаны телефоны спецслужб города, приводятся советы психолога и правила оказания первой помощи, пишет БалтИнфо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах