Примерное время чтения: 1 минута
53

Количество туристов в Петербурге за 2010 год превысило 5 миллионов человек

Санкт-Петербург по итогам 2010 года вошел в число самых посещаемых и популярных у туристов городов Европы, сообщила сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на заседании российско-финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Стрельне.

Губернатор отметила, что за прошлый год Северную столицу посетили более пяти миллионов человек, и город делает все, чтобы приток туристов увеличился и статус Петербурга, как крупного туристического центра упрочился. В этом году на намывных территориях Васильевского острова планируется завершить строительство Морского пассажирского порта, который будет отвечать всем международным стандартам. Порт уже принимает океанские круизные лайнеры.

Также губернатор напомнила и о популярности паромной линии Петербург и Хельсинки и запуске скоростного поезда «Аллегро». Финляндия входит в десятку стран-инвесторов в экономику Санкт-Петербурга и очень важно, заявила Матвиенко, что большая часть этих инвестиций - прямые, они вложены в реальный сектор экономики города, сообщает ЗакС.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах