Примерное время чтения: 2 минуты
45

Энергетики обещают отключать горячую воду летом максимум на три дня

Сегодня на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Петербурге было сказано, что летом 2011 года жители будут сидеть без горячей воды в основном три дня.

Как пишет РосБалт, компания «ТГК-1» будет отключать потребителей, которые получают тепло от Центральной, Южной и 17-й ТЭЦ, на 2 дня. Другой крупнейший поставщик, ГУП «ТЭК», на 3 суток прекратит подачу тепла со 150 котельных, от которых запитаны от 1 до 5 домов, при этом других отключений компания не планирует.

Как заявил на заседании генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Александр Исаев, в настоящее время в городе ведется работа над тем, чтобы летом в домах петербуржцев вообще не отключалась горячая вода. По его словам, уже сейчас предприятие готово снабжать жителей Выборгского, Приморского, Красносельского, Калининского, части Красногвардейского, Кировского районов горячей водой без перерывов.

Единственное, кому придется потерпеть – жители тех районов, где будет проводится реконструкции котельной. Так, компания «Петербургтеплоэнерго в июне отключит от горячей воды около 40% Петродворца.

Без горячей воды останутся и 15% домов в Центральном районе и 5% в Адмиралтейском. Компания «Лентеплоснаб» лишит горячей воды жителей Пушкинского и Колпинского района на 1-2 дня. Правда, из-за ремонтных работ на одной из ТЭЦ 2/3 Колпино будут лишены возможности нормально мыться в течение 10 дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах