Примерное время чтения: 2 минуты
86

Главного тренера сборной России по парашютному спорту обвиняют в халатности

Фигурантом дела стал Константин Соколов, директор аэроклуба «Дзержинец», одновременно являющийся главным тренером сборной России по парашютно-атлетическому многоборью.

Поводом для дела послужила трагедия, которая произошла 15 августа прошлого года. Тогда 20-летняя спортсменка Анна Дронова, кандидат в мастера спорта и член сборной России, в момент приземлении получила серьезные травмы, у нее оказались сломаны лодыжка и три позвонка. В этом она обвинила Константина Соколова.

По факту случившегося была проведена проверка. Как сообщает БалтИнфо, в ходе проверки установлено, что Соколов нарушил Руководство по парашютной подготовки авиации ДОСААФ России - не следил за состоянием метеорологической обстановки, а при изменении погодных условий не принял решение о прекращении прыжков с парашютом. Кроме того, Дронова была допущена к прыжкам без освидетельствования медкомиссией в соответствии с Положением о допуске к прыжкам с парашютом и признания годной к выполнению прыжков. Соколов был обязан незамедлительно доложить в Департамент авиации о происшедшем ЧП, но пытался избежать огласки и сразу не сообщил о трагедии.

В отношении Соколова было возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах