Примерное время чтения: 2 минуты
76

Дело Барсукова отказались возвращать обратно в Петербург

Как сообщает РИА Новости, петербургский городской суд прекратил рассмотрение кассационной жалобы, поданной защитой обвиняемого в вымогательстве Владимира Барсукова (Кумарина) на решение Куйбышевского суда о переносе рассмотрения дела в Москву.

Отметим, проводить выездное заседание в Москве было решено из-за рядя причин. Во-первых, решение о переносе места слушания дело было принято в целях безопасности. Прокуратура настаивает на том, что в городе на Неве участникам процесса могут угрожать, в отличие от Москвы. Во-вторых, следственный комитет отказывается доставлять Барсукова в Петербург, что тоже является основанием для переноса.

В свою очередь адвокат Барсукова Константин Кузьминых настаивал на том, что решение суда о переносе дела в Москву необоснованно, потому что нарушаются конституционные права его подзащитного.

«Главный вопрос - это здоровье моего подзащитного. Он вынужден стоять с 11.00 до восьми вечера. Ночью он не спит и в суде он стоит. СИЗО, где он содержится, имеет лицензию только на лечение зубов, ему не оказывается необходимая медицинская помощь», - сказал Кузьминых.

Напомним, бывший вице-президент Петербургской топливной компании Владимир Барсуков был арестован в августе 2007 года по обвинению в серии преступлений, в том числе мошенничестве и убийстве. Правоохранительные органы считают предпринимателя лидером «тамбовской» преступной группировки.

В 2009 году Барсуков был осужден за мошенничество, в результате которого он и его сообщники завладели рестораном «Петербургский уголок» и универсамом «Смольнинский». Недавно стало известно, что петербургскому бизнесмену мосгорсуд утвердил снижение срока с 14 до 11,5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах