Примерное время чтения: 2 минуты
60

Суд отказал в удовлетворении иска владельца гаражей на Турухтанных островах

Истец требовал признать его владения недвижимым имуществом, а также требовал обязать ГУП «ГУИОН» (Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости») выдать кадастровые паспорта на гаражи.

Суд в удовлетворении иска Васильеву отказал. Однако, как сообщает БалтИнфо, представители истца намерены подать кассационную жалобу.

Напомним, в ночь с 27 на 28 июля на территории кооператива ПО-7 на Турухтанных островах было снесено примерно 700 гаражей из 725. Операция по сносу началась около 02.00 МСК и прекратилась только тогда, когда на место прибыли сами гаражники - им удалось остановить технику.

На месте происшествия полиция задержала два экскаватора и грузовик. Как отмечает БалтИнфо, по предварительным данным, подозреваемые в этом правонарушении имеют непосредственное отношение к фирме «Скит».

Как сообщил журналистам председатель гаражного кооператива Александр Артюк, сейчас идет оценка ущерба. Он отметил, что у многих помимо гаражей пострадал и автотранспорт, который стоял в боксах.

По предварительным подсчетам, горожанам был нанесен ущерб на сотни миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах