Примерное время чтения: 1 минута
75

Явлинский озабочен подростковыми суицидами

«Происходящее сегодня вызывает нашу общую озабоченность. Мы вместе с психологами, специалистами, представителями властей, правоохранительных органов, родительскими комитетами, общественностью, должны внимательнейшим образом отнестись к проблеме подростковых суицидов» - сказал Явлинский. 

Как передает корреспондент SPB.AIF.RU, бессменный лидер «Яблока» обратился к представителям СМИ с просьбой не педалировать тему подростковых суицидов в прессе. Запрос был принят депутатами на сегодняшнем заседании ЗакСа.

Отметим, что в этом году по России прокатилась настоящая волна самоубийств, совершенных подростками. В связи с этим уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов выступил с предложением принять на федеральном уровне программы по борьбе с самоубийствами среди детей и подростков.

«Минздрав и Минобр должны срочно принимать программы, направленные на борьбу с самоубийствами несовершеннолетних», - сказал он.

По словам детского омбудсмена, каждый суицид нужно расследовать максимально тщательно, выясняя, что послужило его причиной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах