Примерное время чтения: 2 минуты
50

В Петербурге откроет двери «Книжный Салон-2012»

Мероприятие организовано правительством Санкт-Петербурга – комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Российским книжным союзом, ЗАО «Экспофорум» при поддержке Федерального агентства по печати и массовыми коммуникациям и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Среди его участников - издатели, писатели, книготорговцы, библиотеки, ВУЗы, полиграфисты, производители аудио, видеопродукции, изданий на электронных носителях, интернет-магазины и другие.

В рамках выставки-ярмарки состоятся различные мероприятий, которые будут организованы в конференц-залах, на сцене и стендах участников. Основными мероприятиями «Книжного Салона-2012» можно назвать Международный Писательский Форум, Вручение премии Ассоциации книгоиздателей России (АСКИ) «Лучшие книги года», встречи с авторами, конференции и презентации. Их смогут посетить сотрудники компаний, работающих на книжном и смежных рынках, авторы и литературные агенты, читающая аудитория Северной столицы, гости города – в том числе и иностранцы.

Основной целью проведения «Книжного Салона» является развитие литературного рынка (рынка авторских прав) России, формирование и развитие авторских брендов российских писателей, формирование нового позиционирования для книжной отрасли как динамичного, современного, привлекательного сегмента рынка интеллектуальных продуктов. В планах «Книжного Салона-2012» - войти в десятку узнаваемых мировых книжных выставок, активно посещаемых иностранными участниками и гостями, а также стать крупнейшей по посещаемости выставкой в Санкт-Петербурге, самым интересным ежегодным праздником для горожан.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах