Примерное время чтения: 2 минуты
105

Константиновский дворец подготовят к форуму G20 за 2 млрд рублей

Конкурс на ремонт стратегического объекта Управления делами президента РФ в элитном пригороде Петербурга Стрельне был размещен на сайте электронной площадки «Сбербанк-АСТ» 29 апреля.

Как пишет Фонтанка.Ру, за ремонт по сути совсем нового комплекса (Константиновский дворец сдан меньше 10 лет назад) федеральный бюджет готов заплатить 2 млрд рублей.

В сметной документации говорится, что обновлению должны подвергнуться 20 коттеджей в так называемой «Консульской деревни». В них заменят сантехнику, конструкции балконов, витражей, пол сделают теплым, а стены домиков заново покроют венецианской штукатуркой «под мрамор», в бассейнах же обновят мозаику. Фасады коттеджей покроют новым слоем специальной силиконовой краски.

На благоустройство и озеленение территории Константиновского из общей суммы выделено 768,5 млн рублей. Сам дворец также подвергнется ремонту как снаружи, так и внутри. Специалисты также обновят кровлю и окрасят фасады пятизвездочной гостиницы «Балтийская звезда», которая располагается на территории Константиновского.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 21 мая, а через 10 дней будет оглашен победитель конкурса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах