Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Петербурге накажут начальников уходивших от погони гаишников

Как ранее писал «АиФ-Петербург», вчера в Московском районе по подозрению в получении взятки были задержаны два инспектора ДПС. Они остановил за пересечение двойной сплошной полосы автомобиль под управлением петербуржца. Нарушитель предложил полицейским взятку в размере 30 тысяч рублей, но с собой нужной суммы у него не оказалось, и мужчина предложил привести деньги в течение дня на Волхоноское шоссе у Южного кладбища.

В момент передачи взятки, сотрудники ГИБДД догадались, что ведется фиксация разговора, и на большой скорости попытались скрыться, включив сирену и проблесковые маячки. Потерпевшего они на полном ходу вытолкнули из машины, из-за чего сотрудники службы собственной безопасности, преследовавшие полицейских, были вынуждены остановиться, чтобы оказать мужчине первую помощь. Экипаж ДПС был задержан примерно через час нарядами полиции Московского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, в настоящий момент подготовлены приказы, в соответствии с которыми трое непосредственных руководителей задержанных инспекторов ДПС будут понижены в должности. Также командиру роты ДПС и заместителю начальника ОГИБДД вынесено неполное служебное соответствие, а начальнику районного ОГИБДД будет объявлен строгий выговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах