Примерное время чтения: 1 минута
7

У Казанского собора пройдет акция против Pussy Riot

Санкт-Петербург, 3 июля – «АиФ-Петербург». 8 июля перед Казанским собором пройдет акция в защиту Русской православной церкви.

Ее участники собираются добиться изменения в законодательстве, вплоть до введения уголовной ответственности, за оскорбление православия. Одним из поводов проведения акции стал панк-молебен, который 21 февраля участники панк-группы Pussy Riot устроили в Храме Христа Спасителя, сообщает Росбалт.

«В главном храме РПЦ прошли кощунственные пляски у алтаря, оскорбившие большинство верующих людей России», - отмечают организаторы акции. По их мнению, с начала года в православные храмы неоднократно врывались злоумышленники – был избит священник, изрублены десятки икон, на один из храмов были нанесены оскорбительные надписи.

В рамках акции ее участники намерены выразить поддержку следственным и судебным органам в связи с попытками давления на них в деле о хулиганстве Pussy Riot. Как ранее писал «АиФ-Петербург», 21 февраля 2012 года, когда панк-группа совершила «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в Храме Христа Спасителя. В настоящий момент три участницы коллектива находятся под стражей. Их обвиняют по ч. 2 ст. 213 УК РФ. Девушкам грозит до семи лет лишения свободы. Подробнее читайте в статье: «Творческая элита не видит преступления в действиях Pussy Riot».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах