Примерное время чтения: 2 минуты
132

В детском лагере «Смена» обнаружили нарушения

Санкт-Петербург, 2 августа – «АиФ-Петербург». Лагерь не обеспечен системой экстренной связи с отделом полиции, тревожной кнопки в учреждении нет.

На момент проверки в лагере находилось 106 несовершеннолетних воспитанников. Получается, что укомплектованность ДОЛ постельными принадлежностями - 250 комплектов, таким образом, нехватка постельного белья составляет 68 комплектов, что является нарушением.

Директором лагеря не предъявлен общий приказ по лагерю о назначении ответственных за жизнь и здоровье несовершеннолетних на 3 смену, начавшуюся с 16 июля 2012 года.

Выход на чердачное помещение корпуса № 5 не закрыт на замок.

В помещении мастерской росписи по дереву на полу находились разбитые стекла. Со слов директора ДОЛ - помещение по назначению не используется.

Во всех спальных корпусах установлены двухъярусные кровати – это является нарушением СанПин.

Кроме того установлено, что во всех спальных корпусах отсутствуют термометры для контроля температурного режима, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В медицинском корпусе нашли препараты с истекшим сроком годности (срок годности до апреля и мая 2012-го). Препараты упакованы в полиэтиленовый пакет, с пояснительной запиской, свидетельствующей об обнаружении препаратов 03.07.2012. Также установлено отсутствие некоторых лекарственных средств для оказания неотложной помощи из перечня, содержащегося в Приложениях №№ 20, 21 к СанПин 2.4.4.1204-03.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах