Примерное время чтения: 2 минуты
243

На Московском проспекте произошла массовая драка, есть пострадавшие

Санкт-Петербург, 23 августа – «АиФ-Петербург». Звонок в полицию с сообщением о конфликте поступил в правоохранительные органы около 21 часа 22 августа. Группа людей собралась в одном из дворов рядом с «Московской» после чего выбежала на Московский проспект и начала избивать посетителей «Макдоналдса». Данные о количестве нападавших противоречивы. Есть сведения, что в драке, которая длилась несколько минут, участвовали около 50 человек. Нападавшие были в капюшонах, лица их были закрыты.

На место происшествия прибыли полицейские автозаки и ОМОН, полиция усиленно патрулировала район во избежание продолжения конфликта, сообщает «Фонтанка.ру».

Есть информация, что в драке участвовали фанаты «Зенита» и махачкалинского «Анжи», сообщает «БалтИнфо».

23 августа пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО опубликовала информацию, что конфликт возник «на почве личных неприязненных отношений». По данным полиции группа лиц в количестве 25-30 человек избила троих выходцев из Северо-Кавказского региона. С различными травмами они были госпитализированы.

«Сотрудниками полиции были задержаны и доставлены в 29-й отдел полиции УМВД по Московскому району шестеро участников драки, 1988-1996 годов рождения, все жители Петербурга. В настоящее время в данном конфликте признаков межнациональной розни не усматривается», - сообщается в пресс-релизе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Это уже не первый случай нападения на «Макдоналдс». В феврале 2007 года в ресторане этой сети на углу Невского и Рубинштейна сработало взрывное устройство. Пострадали 10 человек, некоторым потребовалась госпитализация. Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», позже дело переквалифицировали на статью «Теракт». Стражи порядка задержали троих подозреваемых. Впоследствии, в 2010 году, они были осуждены и получили сроки от 5 до 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах