Примерное время чтения: 2 минуты
84

37 задержанных на Пионерской площади остаются в отделениях полиции

Санкт-Петербург, 24 декабря – «АиФ-Петербург». Участников акции, несогласованной с городскими властями, доставляют в мировые суды, где будут рассмотрены их дела по существу. Сейчас в отделениях находятся 37 человек. 27 участников акции, которые впервые привлекались к данному виду ответственности, были отпущены под обязательства о явке в мировой суд еще в воскресенье.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СПб и ЛО, всего в воскресенье было задержано 64 человека. В отношении них составлены по два протокола. По статьям 20.2 ч.2 (несанкционированный митинг) и 19.3 (неповиновение распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

Напомним, люди вышли на стихийный митинг с требованием объективного расследования инцидента, произошедшего на КАД 17 декабря. В тот день на кольцевой скончался 37-летний Григорий Кочнев. В Красносельском районе на 63 км автодороги А-118 его автомобиль Toyota Land Cruiser столкнулся с машиной Hyundai. Что произошло между водителями, неизвестно, но Григорий получил 5 ножевых ранений, от которых скончался на месте. Свидетели ДТП в одни голос заявили, что это было самоубийство. Судмедэксперты опровергли эту версию, заявив, что погибший не мог нанести себе такие раны.

Нож в сердце. Родные Григория Кочнева требуют честного расследования его гибели >>

Полиция задержала 60 участников митинга в память Григория Кочнева >>

Петербуржцы, не верящие в самоубийство Григория Кочнева, встретятся на месте его гибели>>

Родственники Григория Кочнева ищут свидетелей его гибели>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах