Примерное время чтения: 2 минуты
64

Счетная палата выявила нарушения при строительстве стадиона на Крестовском

Санкт-Петербург, 15 января – «АиФ-Петербург». В информации, опубликованной на сайте ведомства, говорится, что работы на Крестовском острове в период с 2006-2008 годов осуществлялись без разрешения на строительство, а в 2010-2012 годах - без утвержденной проектной документации. Кроме того Счетная палата установила, что 63 тысячи стульев для зрителей стоимостью 287 млн рублей хранились ненадлежащим образом. Также были выявлены отдельные факты нарушений законодательства, в том числе касающиеся поступления в доход Санкт-Петербурга средств от реализации материалов после демонтажа стадиона им. Кирова, использования возвратных материалов при строительстве нового стадиона.

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации рекомендовала администрации Санкт-Петербурга принять меры к скорейшему завершению строительства стадиона, а также поддержала позицию городских властей по максимальной оптимизации расходования средств городского бюджета на строительство стадиона.

Отметим, по результатам контрольного мероприятия установлено, что строительная готовность объекта составляет 34,4%. По состоянию на 1 ноября 2012 года осуществлено расходов из бюджета Петербурга на финансирование строительства футбольного стадиона на сумму 14 417,1 млн. рублей, при этом дебиторская задолженность составляет 3 759,8 млн. рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах