Примерное время чтения: 2 минуты
84

Рядом со школой братьев Стругацких хотят уничтожить стадион

Санкт-Петербург, 30 января – «АиФ-Петербург». Под угрозой оказался стадион «Прибой» на Выборгской улице, дом 5. Родители учащихся гимназии № 107, в которой учились знаменитые фантасты братья Стругацкие, намерены боротьбся против его уничтожения.

Пикет пройдет 31 января с 13.00 по 14.30 у станции метро «Выборгская».

Как сообщили SPB.AIF.RU активисты, с шестидесятых годов на стадионе «Прибой» занимались воспитанники нескольких соседних учебных заведений и местные жители. Спортивная площадка была закреплена за крупным заводом. Когда производство приватизировали – стадион продали. Земли потеряли статус территорий для объектов физкультуры.

У территории сменилось несколько собственников. Против застройки родители уже проводили несколько пикетов, в конце ноября встречались с застройщиками участка, которые пообещали построить другую спортивную площадку вместо снесенной, но родители обещаниям не верят.

Защитники призывают администрацию города признать ошибочным решение о застройке стадиона «Прибой» и предоставить альтернативную площадку застройщику. Кроме того, создать на стадионе «фантастическую» площадку в память о братьях Стругацких, учившихся в школе № 107.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах