Примерное время чтения: 2 минуты
113

Петербуржцы протестуют против сноса исторических задний

Санкт-Петербург, 29 августа – «АиФ-Петербург».29 августа в 20-00 состоится общее собрание жителей домов, расположенных на Шпалерной, Ставропольской, Тверской, Кавалергардской улицах, в котором примут участие представители градозащитников и просто неравнодушные жители города. Собрание посвящено планируемому в ближайшее время сносу четырёх исторических зданий – казарм конца XVIII – начала XIX веков (Кавалергардская ул., д.17 : Ставропольская ул., д. 4).

Как сообщили SPB.AIF.RU в движении ЭРА, активисты продолжат сбор подписей под обращением к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко с требованием предотвратить снос исторических зданий, предпринимаемый с целью освобождения территории для последующей уплотнительной застройки.

Начиная с 21 августа, жители микрорайона, при поддержке градозащитников, проводят одиночные пикеты у Смольного, Прокуратуры города, КГИОП, около домов, находящихся под угрозой сноса.

Пикет у Прокуратуры Санкт-Петербурга привёл к тому, что ведомство начало проверку заявления о готовящемся незаконном сносе. Продолжая пикеты у Смольного и на Шпалерной улице, жители надеются добиться личного вмешательства губернатора города и предотвращения готовящегося в двух кварталах от Смольного акта вандализма.

Собрание будет проходить во дворе дома 16/2 по Тверской улице (вход со Ставропольской улицы, напротив «Гастронома») начало в 20-00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах