Примерное время чтения: меньше минуты
98

Полтавченко пояснил депутатам, кто виноват в срыве салюта 18 января

Санкт-Петербург, 5 февраля – «АиФ-Петербург». В ответе губернатора на депутатский запрос говорится, что молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда» решила провести артиллерийский салют из орудий Великой Отечественной войны в честь прорыва блокады Ленинграда. В конец ноября состоялась встреча представителей Комитета по молодежной политике с представителями организации, на которой руководителю данной организации были даны разъяснения о процедуре проведения артиллерийских салютов.

«Артиллерийский салют на территории Санкт-Петербурга производится исключительно в соответствии с приказом Министерства обороны Российской Федерации. Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга не уполномочены давать разрешение на проведение артиллерийских салютов», - говорится в сообщении.

Напомним, в день празднования 70-летия прорыва блокады Ленинграда планировалось дать 12 залпов салюта, каждый из которых был бы посвящен воинскому подразделению или формированию, внесшему значимый вклад в оборону города и прорыв блокады в январе 1943 года. Однако этого не произошло. Чиновники комитета по законности и комитета по культуре не смогли дать разрешение на проведение мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах